Русская зима 2019

20191221 150644

«Я вступаю под светлые своды, где под ёлкой бушует бал,
 где звучат чудной музыкой оды, и сверкает торжественно зал….».

Татьяна Муратова

20-21 декабря 2019 года учащиеся МБУДО ДШИ ст.Ессентукской выступали в концертном зале Ставропольского краевого музыкального колледжа имени В.И.Сафонова города Минеральные Воды где проходил XII-й краевой музыкальный фестиваль «Русская зима-2019». Праздничная предновогодняя атмосфера, царившая на фестивале, позволила в очередной раз окунуться в очарование искусства музыки. В течение двух дней в праздничном концерте приняли участие 259 учащихся   из 31 детских музыкальных школ и школ искусств Ставропольского края. От нашей школы выступали опытные музыканты: Васильев Алексей – 6 класс преподавателя Фединой Евгении Сергеевны (концертмейстер Швидунова Светлана Павловна).Фирсова Наталия – 8 класс преподавателя фортепиано Швидуновой Татьяны Павловны, Воробьев Артем –8 класс преподавателя гитары Салминой Натальи Михайловны. Все ребята показали высокое мастерство инструментального исполнительства. Грамоты за участие в краевом фестивале «Русская зима» и ценный подарки ребятам вручила Заслуженный работник культуры РФ Элеонора Пикалова.

IMG 20191221 WA0015

Отрадно, что фестиваль проходит, охватывая различные жанры, стили исполнения. Участники представили самые различные произведения: от русских романсов и народных песен до современных вокальных и инструментальных произведений отечественных композиторов. Была представлена широкая палитра музыкальных инструментов: балалайка, баян, валторна, гитара, домра, скрипка, фортепиано. Ежегодно юные музыканты имеют возможность узнать много нового для себя, поучиться не только своему «ремеслу», но и узнать, насколько многогранно искусство музыки.

Концертмейстер Швидунова С.П.