720fb90e 458a 5e2f a5c2 5d0ce8dcc92e

Мир без террора

13 февраля на отделениях хореографического исполнительства и изобразительного искусства МБУДО ДШИ Предгорного округа проведён классный час на тему «Антитеррор» в рамках цикла мероприятий, посвящённых противодействию идеологии терроризма в РФ «Мир без террора».

4RsKV2SRXI8  t6K38lNzISg
Против терроризма сегодня весь мир, люди всех национальностей, стран и континентов. В современном мире любого человека подстерегает множество опасностей. Когда случится беда, трудно будет действовать правильно, если не готовиться заранее. Преступники-террористы любыми способами пытаются нарушить покой в нашей жизни. Они способны организовывать взрывы и убийства. Каждый человек должен быть организован и способен защитить себя от угрозы террористических актов.
Ребят ознакомили с правилами поведения при антитеррористической угрозе.
Бояться терроризма нельзя, потому что жизнь под страхом очень тяжела и именно этого добиваются террористы, но нужно быть в любой ситуации бдительным и осторожным.
Всё мирное население планеты надеется, что когда-нибудь это закончится и слово «терроризм» исчезнет из словаря навсегда.

#терроризмэкстремизм
#терроризмидети
#семья

«Профилактика терроризма и его идеологии» муниципальной программы Предгорного муниципального округа Ставропольского края «Профилактика правонарушений, терроризма, межнациональные отношения и поддержка казачества»

Работы на выставке учащихся ИЗО

Уважаемые родители!

Не секрет, что в настоящее время происходят факты вовлечения несовершеннолетних в деятельность религиозной организации повлекший за собой самовольный уход детей из семьи. Любые негативные ситуации легче предотвращать, чем исправ­лять. Поэтому очень важна совместная профилактическая работа педагогов и семьи по предупреждению таких случаев.В целях предупреждения противоправных действий со стороны Вашего ребенка проявляйте бдительность и обращайте внимание если ребенок:

- проявляет повышенный интерес к религиозной атрибутике и формам одежды, демонстрирующим приверженность ортодоксальным формам религиозности и радикальным взглядам,

- высказывает слова поддержки или копирует поведение членов террористических организаций;

- в течение длительного времени не выполняет школьные задания при условии, что большинство сверстников справляются с рабо­той;

- отличается высоким уровнем эмоциональных реакций, например, агрессивностью, плачем, слезливостью;

- часто выглядит подавленно, не желает общаться;

- отличается низкой успеваемостью и слабым уровнем концентрации внимания;

- высказывает суицидальные намерения или преднамеренно нано­сит себе телесные повреждения;

- замечен в употреблении алкоголя или наркотиков, других психоак­тивных веществ;

- набирает или теряет значительный вес за короткий период времени;

- перестаёт обращать внимание на личную гигиену.

При наличии вышеперечисленных признаков кризисного поведения у Вашего ребенка, в целях индивидуальной помощи и поддержки, выбора наиболее удачной стратегии действий в этой ситуации, рекомендуем  обратиться за помощью в образовательное учреждение, проконсультироваться с психологом,  социальным педагогом.

В целях оказания содействия в работе по ограничению доступа к радикальным материалам в сети Интернет Вы можете воспользоваться сервисом «Сообщить о противоправном контенте» на сайте Национального центра информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет (НЦПТИ)http://нцпти.рф/, а также воспользоваться сервисом сайта Генеральной Прокуратуры РФhttp://genproc.gov.ru/contacts/extremism/send/.

Просим Вас незамедлительно информировать обо всех известных фактах распространения информации с признаками пропаганды террористической идеологии, экстремистских настроений правоохранительные органы и минобразование Ставропольского края.

Информационно-методические материалы по противодействию экстремизму и терроризму:

Что такое терроризм

Остановим терроризм!

Молодежь и антитеррор

Ислам настоящий и вымышленный

Рекомендации Национального антитеррористического комитета

МЕРОПРИЯТИЯ ПО АНТИТЕРРОРУ

Во исполнение поручения Национального антитеррористического комитета (№ 544дсп от 08.08.2016 г.) в Ставропольском крае и , в том числе и в Предгорном районе проведены мероприятия , посвященные «Дню солидарности борьбы с терроризмом».

В рамках данных мероприятий в МБУДО ДШИ ст.Ессентукской проведены мероприятия для сотрудников учреждения:

- проведен инструктаж по антитеррору;

- осуществлен просмотр видеофильма об антитеррористических действиях сотрудников учреждения при обнаружении признаков идеологического воздействия на работников и обучающихся.

Сотрудники МБУДО ДШИ ст.Ессентукской принимали участие в мероприятиях, организованных администрацией муниципального Предгорного района Ставропольского края:

-  ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом: «Мирное небо над головой»;

-  ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом «Мы разные, но мы вместе против терроризма»

Учащиеся отделения «Изобразительного искусства» подготовили выставку плакатов . ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом «Мы разные, но мы вместе против терроризма». Приняли участие в выставке более 50 человек