Филармония. Времена года.Зима-2020

«Времена года. Зима-2020»

IMG 20200225 WA0016

23 февраля в концертном зале им.А.Скрябина Северо-Кавказской государственной филармонии им.В.И.Сафонова г-к. Кисловодска состоялся очередной концерт солистов Детской филармонии «Времена года. Зима-2020»

В концерте принимали участие учащиеся музыкального колледжа и музыкальных школ КМВ. Учащиеся МБУДО ДШИ станицы Ессентукской достойно выступили, показав свои творческие работы в области исполнительского искусства

Школу представляли учащиеся отделения духовых инструментов Еременко Ольга (флейта) класс преподавателя Кириенко Я.С. концертмейстер Швидунова С.П., Белогурова Анастасия ( флейта) класс преподавателя Кириенко Я.С. концертмейстер Швидунова Т.П., учащая фортепианного отделения Маленькая Дарья преподаватель Шахбанова Р.А.

IMG 20200225 WA0005

Именно через искусство человек может выразить свои индивидуальные способности, главное качество которых, определенная степень творческих возможностей и потенциала. Рождение этой прекрасной традиции , направленной на создание творческой среды, основанной на принципах взаимодействия образовательных, музыкальных и общественных организаций, способствует раскрытию творческих способностей учащихся, приобщению подрастающего поколения к культурным традициями, успешной социальной адаптации.

Целями таких концертов является приобщение широкой публики к классической музыке, способствующей дальнейшему развитию классического музыкального образования. Взаимодействие и образование тесной связи между музыкальными учреждениями КМВ, обмен исполнительским и педагогическим опытом, расширение рамок педагогического опыта , педагогического репертуара. Формирование целостной, музыкально эстетической среды активизирующей социальную и творческую активность учащихся, повышение концертного мастерства юных исполнителей.

Преподаватель отделения фортепиано Шахбанова Р.А.