Работы учащихся выпускного класса отделения ИЗО 2020

Работы выпускников 2020 года

Экспозиция выставки включает в себя 21 экзаменационную работу выпускников художественного отделения детской школы искусств ст. Ессентукской 2020 года, выполненных в рамках предмета «Станковая композиция».  Итоговая аттестация в детской школе искусств ст. Ессентукской по учебному предмету «Композиция станковая» проходящая в 10-м семестре (5 кл., 2-е учебное полугодие) является составной и обязательной частью контрольных мероприятий по дополнительной предпрофессиональной программе в области изобразительного искусства «Живопись». Формой итоговой аттестации является экзамен – просмотр итоговых выпускных экзаменационных работ (серии работ по теме «Декоративный натюрморт»)

Особое внимание уделено грамотному композиционному эскизированию, которое начинается от поиска равновесия  и гармонизации цвето-тональных пятен, масс в листе. Активное использование декоративных возможностей линии, пятна,  фактуры, графических возможностей орнамента, стилизация формы для создания необходимого художественного образа

Работы выполнены в различных техниках: Гуашь, темпера и акварель. Помимо выпускных работ по учебному предмету «Композиция станковая», на нашей выставке представлено несколько работ по учебным предметам «Живопись» и «Пленэр».

Каждый ребенок – огромный талант, а задача школы искусств – раскрыть и развить его. Ведь творчество начинается с детства! Желаем нашим выпускникам продолжить развивать и раскрывать свой творческий потенциал, удачи и побед на вашем творческом пути!

Афанасиадис Владимирос  Шеффер Ангелина

Липина Радмила