Выставка ко Дню матери 2019

24 ноября в МБУДО ДШИ ст. Ессентукской состоялась выставка изобразительного искусства «Живой любви прекрасные черты», посвященная празднованию Дня матери.

День матери – это замечательный добрый праздник, не оставляющий равнодушным никого. Ведь каждый житель Земли подтвердит, что самый близкий и самый любящий тебя человек – это мама. Мама знает своего ребенка таким, каков он есть, и, несмотря на его различные неудачи и промахи, она всё равно будет всегда искренне любить его и поддерживать.

И наверняка все знают, что мама, как никто другой, заслуживает внимания, уважения, благодарности и очень нежного и доброго отношения. И этот праздник создан для того, чтобы напоминать всем - и взрослым, и детям, о священном долге перед самым близким человеком – мамой.

Воодушевившись этим праздником, дети с особым усердием выполнили творческие работы.

Попов Михаил 8 лет. Мама поздравляю

Попов Михаил (8 лет; преподаватель Кулецкая Т.А.) выполнил графическую работу «Мама, поздравляю!». Техника исполнения: восковые мелки. Миша изобразил портрет мамы.

Бурцева Полина 10 лет

Бурцева Полина (10 лет; преподаватель Кулецкая Т.А.) выполнила творческую работу «Семейный портрет» в технике гуашь. Полина изобразила маму с дочкой мило улыбающимися у окна. Картина получилась нежная и спокойная, на заднем плане видны красивые цветы.

В следующих выставочных работах ребята решили показать материнскую заботу, создав картины в анималистическом жанре.

Тимченко Валерия 11 лет

Тимченко Валерия (11 лет; преподаватель Курьянова А.А.) выполнила картину «На руках у мамы». Валерия изобразила панду, держащую на руках своих малышей. Картина действительно передает нежные чувства и умиляет зрителя всем своим видом. Особенно обращает на себя внимание медвежонок, который мирно усыпает у мамы на руках. При взгляде на эту картину становится тепло и уютно.

Кесова Елена 11 лет

Кесова Елена (11 лет; преподаватель Курьянова А.А.) выполнила картину «Кошачья забота». На картине изображена кошка, которая, обняв лапкой и укрыв хвостом своего котенка, помогает ему навести чистоту.

Кесова Елизавета 11 лет Щенок и мама

Следующая картина под названием «Щенок и мама» выполнена Кесовой Елизаветой (11 лет; преподаватель Курьянова А.А). Елизавета изобразила волчью семью. Всем известно, что волки – не самые добрые существа на планете, но когда дело касается материнской заботы, даже суровая волчица становится нежной и ласковой.

Коваленко Диана 10 Теплые чувства

Коваленко Диана (10 лет; преподаватель Курьянова А.А) выполнила картину «Теплые чувства». Творческая работа выполнена гуашью в иппическом жанре. Диана изобразила лошадь и жеребенка, который нежно прислонил голову к маме.

Карпова Виктория 10 лет

Следующую выставочную работу выполнила Карпова Виктория (10 лет; преподаватель Ковалёва С.В.). Эта картина носит название «Лучший защитник» и выполнена в технике акварель. Виктория решила показать тепло материнской любви, изобразив лису и лисенка. Малыш чем-то напуган и пришел к маме за защитой. Обратив же внимание на маму-лису, можно заметить, что рядом со своим малышом она находится в спокойном, умиротворенном состоянии. Закрыв глаза, лиса наклонила голову к своему лисенку. Всем своим видом она показывает, что видит смысл жизни в поддержке и защите своего ребенка.

Шеффер Ангелина 13 лет

Следующая творческая работа выполнена Шеффер Ангелиной (13 лет; преподаватель Недогреева М.В.). Эта работа является графической, выполнена тушью. Ангелина решила создать картину в необычном образе, поэтому использовала прием стилизации растительных форм и животного мира. Ангелина изобразила маму-сову и малыша-совенка, представив их в атмосфере ночи на фоне светящейся полной луны.

Участники выставки в своих картинах выразили чувства благодарности и признательности своим любимым мамам.

Администрация Детской школы искусств станицы Ессентукской поздравляет всех мамочек с праздником и желает им долгой счастливой жизни, наполненной заботой со стороны благодарных детей.

Преподаватель отделения изобразительного искусства

Недогреева М.В.