Яндекс.Метрика

Breadcrumbs


Платные услуги

Анкетирование

Форма обратной связи


Хоровое пение

251518

                       Преподаватели 

 

Хоровой конкурс

               Фотоотчеты

      

shutterstock 240441667

                   Награды

KXFW3915                                    Видео

Календарь знаменательных дат

               Календарь

     знаменательных дат

 

 

 

Хоровое отделение было открыто в 2013 году.

Заведующая отделением – Чеботаева Ольга Владимировна.

Преподавательский состав:

Епишина Оксана Сергеевна (дисциплина «Хор»),

Уманцева Татьяна Ивановна (дисциплина «Хор», «Фотрепиано», музыкально-теоретические дисциплины);

Линева Инта Вячеславовна (музыкально-теоретические дисциплины);

Бирюкова Татьяна Ивановна (дисциплина «Фотрепиано»);

Красникова Татьяна Викторовна (дисциплина «Фотрепиано»);

Ускова Марина Юрьевна (дисциплина «Фотрепиано», концертмейстер);

Шахбанова Разият Абильевна (дисциплина «Фотрепиано»).

 

С 2018 года отделение работает по предпрофессиональным программам, предусмотренным ФГТ, рассчитанным на 8-летний курс обучения.

На отделении занимаются учащиеся, которые объединяются в творческие коллективы: «Вдохновение», руководитель Уманцева Т.И. и «Созвучие» руководитель Епишина О.С. (с 2018г., до этого были два состава «Дружба» - младший и «Жаворонок»- старший).

За годы существования хорового отделения у учащихся формируется и раскрывается творческий потенциал, дающей возможность проявить себя каждому участнику хора в концертной и конкурсной деятельности.

Репетиции, выступления, поездки сблизили всех участников хора. Коллектив стал похож на большую семью, один живой организм, позволяющий ставить перед собой большие задачи, и идти по пути их достижения.

Учащиеся и преподаватели отделения «Хоровое пение» являются постоянными участниками концертов и конкурсов школьного, районного, Краевого и даже Всероссийского уровня. Уже второй год подряд хоровой коллектив «Созвучие» становится участником детской филармонии на КМВ.

Уже стало доброй традицией проводить отчёт отделения «Хоровое пение», приуроченный ко Дню славянской письменности, на котором ведётся не только концертная, но и просветительская деятельность.

Каждый год преподаватели отделения проходят курсы повышения квалификации и совершенствуются в своём мастерстве. Ведут методическую работу, участвуют в конкурсах профессионального мастерства.

 

 

Программа творческой, методической и культурно - просветительской деятельности отделения хорового пения на 2019-2020 учебный год

 

    

  


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!