День Ставропольского края 2018

день края

21-28.09.18 Выставка работ учащихся изобразительного отделения, посвященная дню Предгорного района "Моя малая Родина".
Концерт, посвященный дню Ставропольского края "Люблю тебя, родное Ставрополье!"

Ознакомиться с информацией о празднованиях дня Ставропольского края и Предгорного района можно, перейдя по ссылке

День Ставропольского края

IMG 20180923 WA0007

Учащиеся и преподаватели «Детской школы искусств» станицы Ессентукской активно принимали  участие в праздничных мероприятия, посвященных дню Ставропольского края .

21 сентября в парке состоялся большой праздничный концерт, народные гулянья , различные выставки и спортивные состязания. Глава администрации Предгорного муниципального района -Игорь Владимирович Мятников тепло приветствовал зрителей и участников мероприятия, а так же наградил лучших тружеников района   почетными грамотами . Отделение изобразительного искусства ДШИ представило выставку работ учащихся и преподавателей. В картинах и рисунках ребята постарались передать всю красоту родной природы, ее самобытность и многообразие. Выставка вызвала неподдельный интерес у публики, учащиеся представили зрителям свои лучшие работы в разных живописных техниках: акварель, гуашь, батик. Работы преподавателей Руденко Натальи Николаевны и Недогреевой Миланы Валерьевны- отличались профессионализмом и красотой.

В праздничном концерте так же приняли участие учащиеся отделения сольного пения и преподаватель отделения духовых инструментов  -Давид Сосович Автандилян, он исполнил на кларнете проникновенную эстрадную композицию «Маленький цветок». Учащаяся отделения сольного пения Дегтярева Милослава(преп.ЧеботаеваО.В.) спела нежную песню «Я нарисую счастье», дуэт Чикнизовы Виктория и Николетта (преп.Епишина О.С)исполнили  патриотичную композицию «Звезда-Россия» ,Колесников Михаил(преп.Шевцова Е.Н.)- строго и уверенно донес до зрителей смысл песни «Дорога Добра», Пошнагова Мария исполнила известный хит «Аист на крыше» и в исполнении дуэта сестер Алихановых Лоры и Валерии прозвучала лиричная песня «Цветные сны». Зрители очень тепло приветствовали юных артистов, громкие аплодисменты не смолкали.  Ясная и теплая погода способствовала хорошему настроению выступающих и зрителей!

Преподаватель отделения сольного пения

Шевцова Елена Николаевна

Выставка ко дню Ставропольского края

«Красота родного края, открывающаяся благодаря сказке,

Фантазии, творчеству – это источник любви к Родине.

Понимание и чувствование величия, могущества родины приходит

К человеку постепенно и имеет своими истоками красоту»

Истоки родины моей

26 сентября 2020г. В МБУДО ДШИ ст. Ессентукской, учащиеся отделения изобразительного искусства представили выставку работ «Истоки родины моей», посвященной празднованию дня Ставропольского края.

Родина… Родные места… Какой-то необъяснимой силой обладают они. В трудные дни нашей жизни, когда предстоит сделать сложный выбор или подвести итог пройденному этапу жизненного пути, мы возвращаемся в места, где прошли наши детство и юность, где были сделаны первые шаги во взрослую, самостоятельную жизнь.

Скриншот 25 09 2020 002948

Формат выставки позволил в полной мере реализовать участникам свой потенциал. Работы выполнялись в различных техниках: графике, живописи, пленэр.

Скриншот 25 09 2020 003107

Каждый преподаватель, вместе со своими классами представили на выставку уникальные работы. Пейзажи малой родины передают все времена года, яркие зимние работы – снежные, и холодные. Осенние - наполнены светом, желтой листвой, и последними лучами теплого солнца.   Оживающую природу мы видим в картинах весеннего пейзажа.

Скриншот 25 09 2020 003149

И конечно же, основная составляющая выставки, летние, сочные, теплые работы. Помимо пейзажей, юные художники постарались передать красоту   родного края, изображая живописные достопримечательности и храмы .

Скриншот 25 09 2020 003229

В выставке так же присутствуют графические работы. Этюды деревьев, выполненные тушью и карандашом. Зарисовки отдельных фрагментов зданий, строений, деревьев и цветов.

Преподаватель: С.В. Ковалева