Яндекс.Метрика

Breadcrumbs


Платные услуги

Анкетирование

Форма обратной связи


Фортепианное

История отделения

                        Преподаватели 

 

Календарь знаменательных дат

               Календарь

      знаменательных дат

 IMG 20181005 WA0029

       Фото с выступлений

история отделения 2

    Видео с выступлений

shutterstock 240441667

   Награды преподавателей

Награды учащихся                   Награды учащихся

 

 

ОТДЕЛЕНИЕ ИНСТРУМЕНТАЛЬНОГО ИСПОЛНИТЕЛЬСТВА фортепиано

 

История фортепианного отделения начинается с момента образования школы с 1975 года. За 44 года фортепианное отделение выросло и стало самым многочисленным в школе. Сейчас на отделении работает 12 преподавателей:

Преподаватели по классу фортепиано- Зайцева Ирина Викторовна, Красникова Татьяна Викторовна, Пономарева Ксения Станиславовна, Ускова Марина Юрьевна, Шахбанова Разият Абильевна, Швидунова Татьяна Павловна.

Преподаватели теоретических дисциплин-Бирюкова Татьяна Ивановна,Линева Инта Вячеславовна,Расторгуева Ирина Владимировна, Руденко Наталья Николаевна, Чикнизова Елена Гаврошевна.

Преподаватель по классу синтезатора-Арутюнов Роберт Юрьевич.

Преподаватель по классу хора-Епишина Оксана Сергеевна.

Это преподаватели, которые посветили себя педагогической деятельности и любимому делу – воспитанию любви к музыке. 

Преподаватели отделения, повышая педагогический уровень преподавания, используют в работе инновационные методы, посещают ежегодно курсы повышения квалификации.

В школе поддерживаются традиции проведения школьных, районных конкурсов, где учащиеся отделения фортепиано раскрывают свои таланты и исполнительские способности. Один из традиционных районных конкурсов является «Музыкальное Предгорье»,где учащиеся с удовольствием принимают участие и становятся обладателями высоких наград. Ежегодно учащиеся отделения принимают участие на зональном конкурсе «Весеннее Концертино» и на фестивале конкурсе «Русская зима»(СКМК имени В.И.Сафонова г.Минеральные Воды).Обладатели высоких наград с радостью принимают участие в концертных мероприятиях детской филармонии г.Кисловодска «Времена года».Также лучших исполнителей отделения приглашают принимать участие на праздничных, концертных мероприятиях в санаториях города Ессентуки.

Обучение в школе ведется по дополнительной предпрофессиональной программе в области музыкального искусства со сроком обучения 8 лет, дополнительной общеразвивающей программе в области музыкального искусства со сроком обучения 4 года, дополнительной общеразвивающей программе в области музыкального искусства «Специальный курс профессиональной ориентации - искусство музыкального исполнительства (фортепиано)».Такая система обучения дает возможность каждому ребенку с разным уровнем музыкальных данных войти в волшебный мир музыки удивительного инструмента фортепиано.

Стабильная материальная база позволяет учащимся отделения заниматься в больших светлых классах, на хорошо настроенных  инструментах, слушать на дисках изучаемые произведения. Концертные и академические выступления проходят в большом зале, на рояле.

Преподаватели отделения неустанно ведут работу по углублению профессиональных основ обучения, осуществляя максимально возможное развитие способностей технических навыков, исполнительства при работе с одаренными детьми.

Самые талантливые учащиеся представляют школу на городских, районных, зональных конкурсах. Результатом творческой работы преподавателей и учащихся является большое количество награждений, дипломов и грамот за высокие достижения в области педагогики и исполнительства.


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!