Концерт солистов детской филармонии "Весна 2019"

Концерт солистов детской филармонии «Времена года Весна- 2019»

IMG 20190606 WA0026

И снова сердце замирает
И никаких тревог, забот
И волны счастья наплывают
И музыка с собой зовёт!

26 мая в Северо-Кавказской государственной филармонии имени В.И.Сафонова прошёл камерный концерт Детской филармонии «Времена года Весна -2019».

Цель проекта - пробудить у детей интерес к музыке, «зажечь» желанием самостоятельно слушать и понимать музыку, выявить музыкальные таланты, привить интерес к классической музыке, научить отличать хорошую музыку от плохой.

В концертном зале имени А.Скрябина выступили учащиеся музыкального колледжа и музыкальных школ КМВ. Из «Детской школы искусств» ст. Ессентукской были представлены три выступления.

IMG 20190606 WA0032

Танов Михаил представил отделение сольного пения и исполнил произведение П.И.Чайковского «Весна» (преподаватель Епишина О.С.,концертмейстер Ускова М.Ю.).Также отделение сольного пения представила Маркосян Ева с песней «Fiy Me The Moon» (преподаватель Чеботаева О.В., концертмейстер Арутюнов Р.Ю. С очаровательным произведением Д.Шостаковича «Романс» выступила учащаяся отделения фортепиано Зароглян Милана (преподаватель Сагателян К.П.).Выступления наших ребят высоко оценили слушатели концерта, своими бурными аплодисментами.

IMG 20190606 WA0027

Из года в год увеличивается число учащихся музыкальных школ и слушателей детской филармонии «Времена года».

Проект детской филармонии «Времена года», расширяет кругозор учащихся, даёт возможность узнать много нового и интересного, воспитывает чувство прекрасного, развивает воображение и учит детей слушать и любить музыку. Участие детей в концертах детской филармонии приобщает их к общему процессу совместного музицирования, гармонизирует взаимоотношение учитель-ученик, дарит ощущение праздника, сопереживания, сотворчества.

Хочется выразить огромную благодарность преподавателям за подготовку учащихся к концертному выступлению и учащимся за успешное выступление и пожелать любви такой, чтобы вела и согревала. высот желанных добиваться помогала!

«Детская школа искусств» ст. Ессентукской выражает отдельную, огромную благодарность организатором камерного концерта Детской филармонии «Времена года Весна-2019»

зав.отделением фортепиано Сагателян К.П.