Праздничные даты

k6Wjoe07Ido

СКМК им. В.И. Сафонова в 2019 году отмечает сразу две юбилейные даты. Это 50 лет со дня основания колледжа, и 10 лет со дня образования отделения «Музыкальное искусство эстрады». Это отделение одно из самых молодых и перспективных, студенты и выпускники МИЭ СКМК–принимают участие в конкурсах Всероссийского и Международного масштаба и занимают там призовые места ,так же поступают в высшие учебные заведения городов Краснодара, Ставрополя, Москвы, Ростова –на –Дону и т.д. Хочется отметить тот факт, что за период существования отделения «Музыкальное искусство эстрады» четыре выпускника Детской Школы Искусств станицы Ессентукской уже закончили обучение и двое учатся в настоящее время. Выпускница нашей школы 2013 года и колледжа 2017 года Гуреева Инга сейчас продолжает обучение в ГИТИС г.Москвы ,на отделении «Артист эстрады». Это гордость нашей школы! На отделении МИЭ СКМК работают опытные, профессиональные преподаватели: Филатова И.А.,Попова Е.В.,Шуркалкин А.А.,Вавакина Е.В.,Филатов В.Ю. ,заведующий отделением Вавакин Т.И.

lkOJLMSgWPg

26 апреля состоялся большой праздничный и отчетный концерт отделения «Музыкальное искусство эстрады», посвященный этим замечательным датам. Больше 20 творческих номеров представили зрителям и преподавателям колледжа студенты 1-4 курсов. Звучали шедевры мирового джаза, известные ,запоминающиеся мелодии в инструментальном и вокальном исполнении. Показал хорошую и слаженную работу студенческий эстрадный оркестр СКМК им.В.И.Сафонова, под руководством М.В. Скоробогатова .

На концерте присутствовали и преподаватели МБУДО ДШИ станицы Ессентукской. Помимо положительных эмоций все получили богатый опыт и знания в плане изучения джазовой музыки на базе отделения сольного пения нашей школы.

Хочется пожелать преподавательскому составу СКСМК им.В.И. Сафонова отметить еще не один юбилей замечательного колледжа, больших творческих успехов и талантливых студентов!

Заведующая отделением сольного пения Шевцова Е.Н.