73 Годовщина Победы в ВОВ

Память вечно жива

«Распахнул нам ликующий май

Все сердца для любви несказанной.

Только что отгремел Первомай,

День Победы пришел долгожданный…»

6 мая в преддверии дня Великой Победы концертно-фронтовая бригада Детской школы искусств Предгорного округа выступила для отдыхающих санатория "Россия" НКФ ФГБУ "НМИЦ РУ" Минздрава России в г.Ессентуки.Творческая дружба с ведущей здравницей региона Кавказским Минеральных Вод длиться уже более пяти лет и каждый год встречи проходят в незабываемой теплой атмосфере. Юные таланты с удовольствием выступают перед зрителями из различных уголков нашей необъятной Родины.

Выступления хореографического коллектива "Лукоморье", вокальных ансамблей и солистов, гитаристов и трио преподавателей сопровождались искренними овациями и криками "Браво!" Было заметно, что зрителям были по душе как песни военных лет, так и современные музыкальные композиции о России.

Проникновенные слова ведущей концерта Елены Дегтяревой затрагивали самые сокровенные странички истории Великой Победы и заставляли зрителей и улыбаться и плакать. Были сказаны пронзительные слова о подвиге русского народа в борьбе с фашизмом, героизме простых солдат и тружеников тыла. О страданиях и лишениях в годы войны, о Великой Победе. "Никто не забыт и ничто не забыто! Подвиг нашего  народа вечен!" Такими взаимными поздравлениями завершилась творческая встреча и конечно уже по сложившейся традиции юным артистам от коллектива санатория были вручены сладкие подарки , а в адрес педагогов школы - Благодарственное письмо!

Россия 2 Россия 3

Россия 4  Россия 6

Россия 5  Скриншот 08 05 2022 214641

sQe gLdOfXnUNAQRo5DHeTLYXAps0aDY7vamzXBAwwd7lCGS1kAm4IHtuhBNJVu75m5Vl1zLoHL0zdrVPZBkSLjk

Акция #ОкнаПобеды

4 мая 2022 года, дети совместно с родителями нарисовали мелом голубя мира и символы дня победы. Участниками акции стали учащиеся детской школы искусств , от музыкантов до художников.

#ярисуюмелом